Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виновники аварии на шахте им. Засядько не наказаны

[15:24 17 ноября 2008 года ]

Виновные в аварии на шахте им. Засядько в конце ноября — начале декабря прошлого года, когда погибли 106 человек, до сих пор не наказаны. Об этом сообщил заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Александр Хохотва.

“Выводы правительственной комиссии сделаны, там более двадцати человек ответственны за это дело, но решение правительственной комиссии не подписано Турчиновым [первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов], который возглавлял эту комиссию и не утверждено Кабинетом министров”, — заявил Хохотва.

Он не стал называть и должности людей, которые считаются виновными, пояснив это тем, что “пока есть только предварительные выводы”.

Не наказаны и виновные в аварии на шахте имени Карла Маркса, где летом 2008 года погибли 13 человек.

“На [шахте им.] Карла Маркса идет еще поиск пострадавших. Пока мы не найдем, то мы же еще не добрались до того места… О виновных там речь идет, но выводы надо делать, когда мы посмотрим место, вообще, что там случилось. Мы не знаем, где выброс произошел. Убираем горную массу и продвигаемся вперед. То ли это в забое, то ли это в лаве”, — отметил Хохотва.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.