Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Железнодорожников отправят в неоплачиваемые отпуска

[10:26 28 ноября 2008 года ]

Министр транспорта и связи Иосиф Винский прогнозирует, что в связи с кризисом придется отправить в неоплачиваемые отпуска часть работников предприятий отрасли. Об этом он заявил в интервью газете “Дело”.

В частности, Винский отметил, что предприятия Минтранса зависимы от работы своих контрагентов. “В условиях финансового кризиса мы должны брать во внимание то, что, если, например, металл не производится, мы не можем его перевозить. И если мы предоставляем на 25% меньше услуг, то расходы и зарплата работников отрасли уменьшаются на столько же. Я не сторонник тотальных сокращений, хотя часть работников предприятий отрасли придется отправить в неоплачиваемые отпуска”, — сказал он.

На уточняющий вопрос о том, сколько людей будет отправлено в отпуска, Винский ответил: “Их будет много. Но мы не будем всех стричь под одну гребенку, а проанализируем работу каждого конкретного предприятия”.

Говоря об экономии средств в министерстве, Винский заявил, что в этом году на 10% планируется сократить расходы на содержание аппарата, но добавил, что “речь о количестве людей не идет”.

“Если они готовы работать с меньшим доходом, пусть работают. Также мы уменьшили количество командировок и людей, которые могут ездить в командировки одновременно (до двух человек). Сократили расходы на канцелярию. И, конечно же, сократили набор людей в аппарат, ведь до начала финансового кризиса у нас было 10% вакансий, которые нам пришлось закрыть. Также мы просим людей, которые вышли на пенсию, не оставаться работать. Хотя это, как правило, самые лучшие работники. Кроме того, у нас есть особенно ценные работники, которых я оставлю при любой ситуации”, — сказал Винский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.