Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-октябре экспорт металлолома сократился на 5%

[08:14 21 ноября 2008 года ]

Украинские предприятия по операциям с ломом черных металлов в январе-октябре 2008 года снизили экспорт металлолома, по предварительным данным, на 4,8% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года — до 588 тыс. тонн.

Как сообщил представитель Министерства промышленной политики, в октябре ломосборочные предприятия экспортировали 33,7 тыс. тонн лома черных металлов.

Объем поставок металлолома на металлургические предприятия страны в октябре составил 251,9 тыс. тонн, в то время как в сентябре — 465 тыс. тонн.

По словам представителя Минпромполитики, резкое снижение поставок металлолома связано с ухудшением спроса на металлопродукцию и, соответственно, снижением объемов выплавки стали метпредприятиями.

Как сообщалось, предприятия по операциям с ломом черных металлов в 2007 году снизили экспорт металлолома на 7,8% по сравнению с 2006 годом — до 688,3 тыс. тонн.

В прошлом году на метпредприятия было поставлено 7,023 млн тонн металлолома, что примерно на 1% превышает аналогичные показатели 2006 года. Объем заготовки металлолома составил 7,711 млн тонн, что примерно соответствует уровню предыдущего года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.