Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Названы самые грязные города Украины

[17:36 21 ноября 2008 года ]

Центральная геофизическая обсерватория МЧС назвала самые грязные города Украины. Как оказалось, хуже всех с экологией в 24 населенных пунктах, (преимущественно промышленный восток страны).

По данным экспертов, в тройку лидеров попали Макеевка (Донецкая область), Днепродзержинск (Днепропетровская область) и Одесса (возможно, из-за наличия припортового и нефтеперерабатывающего завода, а также проблем с транспортными развязками и потоком авто). Сразу за ними Донецк и Горловка (Донецкая область).

В остальном список выглядит так: Дзержинск, Енакиево, Мариуполь (все — Донецкая область), Днепропетровск, Лисичанск, Северодонецк (Луганская область), Херсон, Славянск (Донецкая область), Рубежное (Луганская область), Красноперескопск (Крым), Ялта (Крым), Запорожье, Армянск (Крым), Краматорск, Луцк, Хмельницкий, Ужгород, Липовец, Кривой Рог.

Больше всего удивляет попавшая в список, не проблемная на первый взгляд, Одесса, где находится много оздоровительных лагерей и пансионатов. Как объяснили нам в самой обсерватории, причина столь сильного загрязнения нашей “жемчужины” — автомобили и нефтеперерабатывающий завод. А вот член национального экоцентра Юрий Урбанский предполагает, что виной всему мог стать порт и находящиеся недалеко от города аммиачные и нефтяные терминалы. “От крупных судов в порту в воздух выбрасываются очень вредные вещества, а терминалы загрязняют не только атмосферу, но и воду”, — говорит Урбанский. К слову, из-за машин в список попала и Ялта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.