Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Иван Плющ — последняя надежда Президента

[16:00 01 декабря 2008 года ]

Избрание Ивана Плюща спикером Верховной Рады является последней надеждой Президента Виктора Ющенко на удержание власти. Об этом на брифинге заявил директор Агентства моделирования ситуаций (АМС), политолог Виталий Бала.

При этом он отметил, что Плющ гораздо ближе поддерживает тесные контакты с главой Секретариата Президента Виктором Балогой, в то время как его взаимоотношениям с Ющенко “всегда мешала некая политическая ревность, комплекс трехлеток “я сам” со стороны Президента, опасения попасть в зависимость от более старшего и опытного политика”.

“Если Ющенко начнет воспринимать кандидатуру Плюща как воплощение не своих амбиций, а амбиций Балоги, активизировавшего свои действия в последнее время в качестве самостоятельной не только политической, но и государственной фигуры, он вновь займет нейтральную политическую позицию, убрав тем самим Плюща из реальных претендентов на место спикера”, — утверждает политолог.

Кроме того Бала отмечает, что другой реальный претендент на кресло спикера Владимир Литвин “не смог доказать свою необходимость стране, не смог определится с политическими союзниками и разменял гарантии одного из мощных партнеров (БЮТ) на циничное заигрывание со всеми ведущими игроками украинского политикума”. АМС оценивает шансы избрание Литвина главой Верховной Рады реальными, но требования к нему как к спикеру будут повышены.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.