Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-ноябре ДЭМЗ увеличил производство проката на 8%

[15:16 05 декабря 2008 года ]

ЗАО “Донецкий электрометаллургический завод” (ДЭМЗ, ранее — Донецкий мини-металлургический завод (ММЗ) “ИСТИЛ (Украина)”) в январе-ноябре 2008 года увеличил производство готового проката, по оперативным данным, на 8,1% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года — до 959 тыс. тонн, стали — на 2,9%, до 973 тыс. тонн, сообщили на предприятии.

Представитель предприятия добавил, что в ноябре завод произвел 57 тыс. тонн готового проката и 58 тыс. тонн стали, в октябре — 97 тыс. тонн и 95 тыс. тонн, сентябре — 92 тыс. тонн и 93 тыс. тонн соответственно.

По его словам, в прошлом месяце на предприятие поставлено 58,8 тыс. тонн металлолома при расчетной потребности 107 тыс. тонн (55% необходимого). К 1 декабря в запасе на заводе находилось 6 тыс. тонн металлолома.

ММЗ “ИСТИЛ (Украина)” в 2007 году увеличил производство готового проката на 13,8% по сравнению с 2006 годом — до 973 тыс. тонн, стали — на 11,5%, до 1,026 млн тонн.

ЗАО “ММЗ “ИСТИЛ (Украина)” — современное металлургическое предприятие, построенное по принципу мини-завода с неполным металлургическим циклом. В его состав входят электросталеплавильный, обжимной и копровой цеха. Производственные мощности ММЗ позволяют выплавлять до 1 млн тонн стали в год.

Собрание акционеров 5 ноября 2008 года ЗАО “ИСТИЛ (Украина)” приняло решение о смене названия предприятия на ЗАО “Донецкий электрометаллургический завод” в соответствии с договоренностью об изменении названия при покупке 100% акций металлургического холдинга ISTIL. В настоящее время идет процесс перерегистрации ЗАО, переоформляются все необходимые для деятельности предприятия документы — лицензии, разрешения, договоры.

Компания Berycan, представляющая интересы инвестиционной компании “Миринвест” и международного трейдера Stemcor, в январе 2008 года подписала договор о покупке 100% акций металлургического холдинга ISTIL. Объектом продажи является ISTIL Group Holdings Limited (Кипр), объединяющая, помимо ЗАО, “Металзюкрайн Корп. Лтд” (Одесса), ISTIL Middle East LLC (ОАЭ), ISTIL (UK) plc, ISTIL Milton (USA) Inc, MRHK Limited (Гонконг) и ряд других активов.

Акционерами “Миринвеста” являются депутат Госдумы РФ Вадим Варшавский и менеджмент компании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.