Rambler's Top100
НОВОСТЬ

БЮТ требует расследовать деятельность RosUkrEnergo

[13:02 13 января 2009 года ]

Фракция Блока Юлии Тимошенко намерена настаивать на создании парламентской временной следственной комиссии по расследованию деятельности посредников на газовом рынке, в частности газового трейдера RosUkrEnergo (RUE), заявляет депутат фракции Сергей Соболев.

“Фракция БЮТ будет настаивать на создании временной следственной комиссии, которая бы расследовала всю деятельность таких посредников, как RosUkrEnergo и других”, — сказал он, выступая с парламентской трибуны во вторник на специальном заседании, посвященном газовому вопросу.

Депутат отметил, что в 2006 году на украинский рынок “зашла компания, которая фактически взяла полный контроль над газотранспортной системой Украины”.

“Господин Фирташ (совладелец RUE Дмитрий Фирташ) не скрывает, что 75% облгазов Украины сегодня является его собственностью”, — сказал Соболев.

Депутат отметил, что на сегодняшний день покупка 75% акций облгаза фактически является нарушением антимонопольного законодательства Украины.

Соболев подчеркнул, что такая покупка не является покупкой газопроводов, которые в соответствии с украинским законодательством принадлежат национальной акционерной компании “Нафтогаз Украины”.

“Именно поэтому мы обратились к вам (правительству) немедленно пересмотреть соглашения, которые передавали в управление облгазам газопроводы”, — сказал Соболев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.