Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Спонсоры Партии регионов не видны обществу

[12:12 24 декабря 2008 года ]

У Партии регионов очень много спонсоров. Среди них есть люди, достаточно значимые в плане своей поддержки, но они не видны обществу. Об этом в интервью газете “Дело” заявил член партии Александр Лавринович.

Помимо этого, он отметил, что люди, дающие деньги на нужды партии, никогда не ставят свои интересы выше партийных. “Я знаком с этими людьми и могу сказать, что они, конечно, принимают участие в обсуждениях (партийных дел), но не имеют права вето на партийные решения и абсолютно сознательно никогда не навязывают свою точку зрения”, — пояснил “регионал”.

Комментируя недавние заявления депутата от БЮТ Сергея Мищенко, сказавшего, что в настоящее время среди “регионалов” очень сильные позиции занимают люди Дмитрия Фирташа — Сергей Левочкин и Юрий Бойко, а Ринат Ахметов и Борис Колесников отошли на второй план при принятии решений. Лавринович сказал: “Эти выводы делают люди, очень далекие от процессов в нашей фракции. Такие выводы не отвечают реальности. Я могу сказать точно: Виктор Янукович — личность, руководить которой нереально. Конечно, у нас во фракции иногда идут горячие дискуссии, но если принимается единое решение, оно должно воплощаться”.

Лавринович также уточнил, что Янукович при принятии решений советуется, прежде всего, со всеми своими заместителями (Александром Ефремовым, Борисом Колесниковым, Василием Джарты). “Кроме того, ежедневно со всем составом совета фракции проводятся встречи. Именно там формируются все решения, которые выходят потом в прессу”, — утверждает “регионал”.

Напомним, на днях народный депутат от БЮТ Сергей Мищенко заявил, что ряд представителей Партии регионов в “коалиционный” период убеждал Виктора Януковича в том, что по отношению к новому большинству следует вести себя жестко, чтобы обрести абсолютную власть и поменять Премьера. Ведущую роль в этой группе уже играют не Ринат Ахметов и Борис Колесников, которым неинтересно быть в оппозиции, когда бизнес разваливается, — утверждал он. При этом парламентарий сообщил, что главную роль в указанной группе играет Сергей Левочкин, ориентирующийся на группу Дмитрия Фирташа. “Вот и все. Эта группа сыграла на амбициях Виктора Федоровича. Это мое личное мнение. Я знаю, что большинство депутатов были против этой группы, там даже до скандалов доходило. Александр Лавринович, к примеру, стал бы отличным спикером. Он шикарный специалист, интеллигентный человек. Я был бы рад, если бы он был спикером. Но я знаю, что спикерство их не удовлетворит”, — отметил Мищенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.