Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кривбасс — на грани социального взрыва

[11:11 10 декабря 2008 года ]

На минувшей неделе около семисот работников Криворожского завода горного машиностроения (“Криворожгормаш”, Днепропетровская область) вышли на митинг протеста к управлению предприятия.

Как говорят участники акции, людей увольняют ежедневно, целыми группами. В профсоюзной организации “Криворожгормаша” только разводят руками — мол, даже не знаем, как защитить права рабочих.

Что касается руководства предприятия, то оно уверено в своей правоте и не видит другого способа выжить, кроме как сокращать персонал. По словам гендиректора “Криворожгормаша” Александра Быковца, долг потребителей за уже отгруженную продукцию составляет около 4 млн. гривен. Кроме того, на ближайшие месяцы предприятию не поступило никаких заказов.

Что касается заработной платы, то работники завода не получают ее с сентября. Сегодня задолженность предприятия по зарплате составляет 1,5 млн. гривен.

“Криворожгормаш” производит горное оборудование для разработки месторождений открытым и подземным способом, для ведения взрывных работ, установки бурильных шахтных и для проходки тоннелей, перфораторы, погрузочную технику.

В ноябре компания “Алаир” (Киев) сконцентрировала 24,7072% акций “Криворожгормаша”.

Ранее 21,23% акций предприятия владела компания Mital Limited (ЛІхтенштейн), 11,5924% — компания “Алаир” (Киев), 19,52% — компания Pherusa Holding Limited (Кипр).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.