Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Глава СБУ проиграл суд Виктору Медведчуку

[14:14 05 декабря 2008 года ]

Шевченковский районный суд Киева признал недостоверной информацию, обнародованную и.о. главы СБУ Валентином Наливайченко, относительно причастности Виктора Медведчука к нарушениям избирательного законодательства во время последней предвыборной кампании в Киеве.

Как сообщает “Украинская правда” со ссылкой на пресс-службу Независимого украинского центра правовых инициатив и экспертиз “Правовое государство”, главой совета которого является Медведчук, в сообщении сказано, что исковыми требованиями было: признать недостоверной информацию, оглашенную Наливайченко на брифинге 19 мая 2008 года, относительно причастности Медведчука к подкупу избирателей в процессе предвыборной агитации и других нарушений избирательного законодательства.

Кроме того, СБУ обязали в течение десять дней с момента вступления решения в законную силу провести брифинг, пригласив на него информационные агентства и другие СМИ, на котором опровергнуть указанную информацию. А также опровергнуть указанную недостоверную информацию путем опубликования сообщения конкретного содержания. “4 декабря 2008 года суд объявил резолютивную часть решения, которой исковые требования Медведчука удовлетворены полностью”, — отмечается в сообщении.
Данное решение вступает в силу лишь в том случае, если оно не будет обжаловано в установленные законом сроки в Апелляционном суде Киева.

Вместе с тем, в пресс-центре СБУ по просьбе прокомментировать ситуацию, отметили: “Решение суда не вступило в законную силу, поэтому мы будем подавать апелляцию”.

Напомним, 19 мая Наливайченко заявил, что Служба безопасности Украины проверяет причастность Медведчука к заказу политтехнологии “Вавилон”, которая использовалась во время избирательной кампании в столице 25 мая этого года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.