Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михаил Чечетов: “Мы ведем активные переговоры с БЮТ”

[12:32 03 декабря 2008 года ]

Политический кризис в Украине можно преодолеть не хирургическими методами, а терапевтическими средствами. Об этом в эфире телепрограммы Шустер Live на ТРК “Украина” заявил народный депутат Украины Михаил Чечетов.

По его мнению, народные избранники “обязаны по максимуму использовать возможности терапевтического лечения. Только так в Украине удастся создать алгоритм работающей власти”.

“Политический кризис — это своего рода политическая болезнь. И ее можно лечить по аналогии с болезнями человека. Когда исчерпываются возможности терапевтического лечения, тогда хирург берет в руки скальпель и начинает резать”, — сказал Чечетов.

Проводя паралель между медициной и парламентом, нардеп сказал, что политический кризис в Украине можно вылечить терапевтически — создав под куполом Верховной Рады новую конфигурацию большинства.

“Если этого не получается, то тогда надо обратиться к главному хирургу Украины — народу. Именно рядовые граждане, бросив избирательные бюллетени в урну, одних политиков отправят на политическое кладбище, а другим вручат мандат доверия”, — убежден депутат-регионал.

По его мнению, если бы Виктор Ющенко не отстаивал лишь свои интересы, а интересы страны, он бы уже давно восстановил “оранжевую” коалицию в Верховной Раде.

“Но, судя по последним выступлениям президента, он абсолютно не приемлет реанимацию этой коалиции. Значит, нужно искать другие возможности и конфигурации”, — подчеркнул Чечетов.

Он сообщил, что Партии регионов готова сегодня к созданию новой коалиции в Верховной Раде. “Сегодня мы ведем активные переговоры и консультации и с БЮТ, и с “Нашей Украиной”, и с КПУ, и Блоком Литвина по поиску новой конфигурации дееспособной власти”, — подчеркнул Чечетов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.