Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Arcelor Mittal Темиртау” сократил производство чугуна на 50%

[15:10 10 декабря 2008 года ]

“Arcelor Mittal Темиртау” (Карагандинская область, Казахстан) сократило объем производства чугуна практически на 50%, сообщил глава компании Франк Паннир на пресс-конференции в среду в Астане.

“Чтобы способствовать нормальной работе комбината, мы приняли резкое решение — сократили производство до технологически возможного, минимального объема. Если раньше производили приблизительно 11,5 тыс. тонн чугуна в сутки, теперь мы сократили объем производства до 6 тыс. тонн. Это примерно 50% (от прежних объемов производства). Это тот объем, на который у нас есть заказ”, — сказал он.

Паннир также сообщил, что из-за сокращения выпуска чугуна производство холодного проката и оцинковки белой жести почти остановилось. “Мы работаем в горячем прокатном цехе круглосуточно, цех белой жести стоит полностью, холодный прокат и оцинковка работают в одну смену”, — сказал он.

В результате, по данным Паннира, компания потеряла 90% объемов продаж белой жести и 80% объемов продаж оцинкованной жести, а также объемы продаж холодного проката, запланированные на декабрь. Однако он надеется, что “с весны ситуация улучшится, поскольку эти товары сезонно потребуются”.

При этом Паннир сообщил, что “Arcelor Mittal Темиртау” по-прежнему намерен удерживать объем производства стали на уровне 150 тыс. тонн в месяц. “Когда мы “рисовали” несколько сценариев вместе с правительством, мы определили, что базовый вариант нашей работы — это около 150 тыс. тонн производства стали в месяц. И, естественно, эта картина до сих пор актуальна. Мы закрыли ноябрь с отгрузкой 159 тыс. тонн (стали), я думаю, что в декабре у нас выйдет такой же объем”, — сказал он, добавив, что в случае отсутствия заказов меткомбинат будет работать “на склад”.

Паннир также подчеркнул, что компания не намерена сокращать штат. “Мы не сокращаем сотрудников. Но мы уменьшим рабочее время, мы переводим сотрудников, которые занимались раньше в прокатных цехах, на ремонтные службы”, — уточнил он.

АО “Arcelor Mittal Темиртау” (прежнее название — “Mittal Steel Темиртау”, еще раньше — “Испат Кармет”) входит в состав транснационального сталелитейного концерна Arcelor Mittal. Эта международная группа приобрела казахстанский комбинат в середине 90-х годов. Казахстанское предприятие является полностью интегрированным металлургическим производством мощностью 5,5 млн тонн продукции в год. Компания владеет 15 угольными шахтами и железорудными рудниками.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.