Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Франция предоставит помощь Renault и Peugeot

[14:02 13 января 2009 года ]

Власти Франции, как ожидается, окажут помощь автопроизводителям PSA Peugeot Citroen и Renault SA до конца января, поскольку в связи с экономическим спадом компании испытывают сложности с ликвидностью и кредитованием, сообщило агентство Bloomberg.

“Мы работаем вместе с двумя крупнейшими французскими автопроизводителями, пытаемся разблокировать для них кредитные линии, и результаты могут быть объявлены к концу января”, — заявил официальный представитель правительства замминистра промышленности Люк Шатель.

Renault необходимо получить 9 млрд евро для нормального функционирования в течение этого года, заявила представитель второй по величине автомобилестроительной компании Франции Фредерика де Грев. Компания попробует сначала получить банковские кредиты, но, скорее всего, будет вынуждена прибегнуть к помощи правительства.

Производители машин по всей Европе закрывают заводы, приостанавливают производство, увольняют и отправляют в неоплачиваемые отпуска тысячи сотрудников, поскольку спрос на автомобили резко снизился в условиях кризиса и складские запасы производителей увеличились до рекордных размеров. Renault с сентября сократила складские запасы со 100 тыс. до 70 тыс. автомашин после снижения объемов выпуска автомобилей на 50%.

Правительство Франции уже пообещало предоставить производителям автомобилей кредиты на 1 млрд евро под низкие проценты, 779 млн евро из них уже распределены. Также запланированы финансируемые правительством скидки (в общей сложности на 220 млн евро) для водителей, которые сдают старый автомобиль в утиль при покупке нового, еще 100 млн евро отложены на оказание помощи мелким производителям автозапчастей. В настоящее время обсуждается возможность выделения дополнительных средств.

Президент Франции Николя Саркози пообещал выделить автопрому 400 млн евро в течение 4 лет на разработку экологически чистых моделей автомобилей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.