Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Ющенко: “Досрочные выборы состоятся”

[18:10 15 октября 2008 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко заверяет, что будет отстаивать свою позицию по проведению внеочередных  выборов в Верховную Раду.

“Я не сойду как президент с процесса проведения внеочередных выборов… Люди, которые идут против этого, не понимают последствий ситуации”, — сказал глава государства на пресс-конференции в Запорожье в среду.

Он напомнил журналистам, что дополнительное время, которое было предоставлено для формирования коалиции, не было использовано, “поиск компромиссов не ведется”.

Ющенко подверг критике подсудность конституционного указа президента о роспуске парламента и назначении досрочных выборов, что, по его словам, ставит под сомнение возможность судебной системы страны быть гарантом демократического развития.

“Досрочные выборы состоятся независимо от трюков, которые проводит премьер-министр и ее политическая сила. Когда блокируется парламент силой, которая называется себя демократичной, это, скорее всего, напоминает политическое рейдерство”, — сказал президент.

Он обратил внимание на опасность ситуации, когда одна политическая сила управляет судебной системой Украины. По его словам, он в ближайшие несколько дней найдет “против таких действий достойные ответы”.

“Если мы променяем законность на целесообразность — это приведет к гражданскому противостоянию”, — сказал Ющенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.