Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Мороз: “Пора платить по векселям доверия”

[12:02 21 ноября 2008 года ]

Лидер Социалистической партии Украины (СПУ) Александр Мороз считает, что сегодня Президент и Премьер-министр Украины боятся Майдана. По его мнению, память об оранжевой революции у людей становится политическим приговором для Виктора Ющенко и Юлии Тимошенко.

Как сообщили в пресс-службе СПУ, Мороз отметил, что Майдан навсегда войдет в историю Украины как “символ объединения украинского общества в борьбе за свободу и права людей, как символ надежды на то, что мы, украинцы, сможем стать гордым народом”. “И пусть ценности Майдана на нем и остались, поскольку всенародным движением воспользовались политики, не способные дорасти до его высоких идеалов, влияние Майдана на общество сохранится. Оно не даст народу превратиться в рабов. Очень надеюсь на это”, — подчеркнул политик.

По его словам, сегодня Президент и премьер, которые пришли к власти благодаря Майдану, “пытаются его забыть”. “Они обещали каждый год выходить к людям на Майдан и отчитываться о проделанной работе. Однако… Пора платить по векселям доверия. А короли — голые. Они боятся Майдана. Память о нем у людей становится политическим приговором для этих персон”, — уверен Мороз.

“К тому же, они пренебрегают Конституцией, законами, правами людей. Они за европейский выбор через Азию прежних времен. Ошибки ли это? В том-то и дело, что это суть нынешней власти”, — подытожил социалист.

Напомним, Окружной административный суд Киева запретил двум общественным организациям отмечать на столичной площади Независимости в субботу, 22 ноября, четвертую годовщину “оранжевой революции” в связи с проведением мероприятий памяти жертв Голодомора 1932-1933 годов. Об этом сообщает Главное управление Киевской городской государственной администрации (КГГА) по вопросам внутренней политики.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.