Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Йосиф Винский опасается кризиса “Укрзалізниці”

[08:28 15 октября 2008 года ]

Отказ от повышения стоимости перевозки продукции горно-металлургического комплекса (ГМК) по железной дороге приведет к кризису неплатежей Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (”Укрзалізниці”), считает министр транспорта и связи Иосиф Винский.

“Сегодня уровень рентабельности “Укрзалізниці” — 4,8%, прогнозируемый до конца года 1,6%”, — сказал он в ходе внеочередного заседания правительства в Киеве во вторник.

В свою очередь, премьер-министр Юлия Тимошенко поручила изучить возможность снижения цен на металлопродукцию, поставляемую “Укрзалізниці”.

Как сообщалось, Тимошенко во вторник предложила поручить министерствам транспорта и связи, экономики и финансов обеспечить до конца года мораторий на увеличение тарифов на железнодорожные перевозки, а также рассмотреть возможность их снижения на время экономического кризиса.

Кроме того, предполагается предоставление с 1 октября металлургам со стороны “Укрзалізниці” отсрочки по платежам до конца года.

С 3 октября “Укрзалізниця” приостановила запланированное ранее повышение стоимости перевозки сроком на один месяц для следующих видов грузов: железорудное сырье во внутреннем и импортном сообщении, кокс во внутреннем и импортном сообщении, известняк для флюсования во внутреннем сообщении и готовая продукция черной металлургии во внутреннем и экспортном сообщении.

Приказом №955 от 30 июля Минтранссвязи повысило коэффициенты, которые применяются к тарифам на железнодорожные грузоперевозки, на 6,5% с 23 августа и на 9,5% с 1 октября. После этого представители металлургических предприятий потребовали от правительства льгот при транспортировке своей продукции.

С 1 сентября “Укрзалізниця” ввела скидки на перевозку руды и железорудных концентратов, а также кокса в размере 10% во внутреннем сообщении и при ввозе в Украину, известняка для флюсования — на 9% во внутреннем сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.