Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Обвал нефтяных цен подорвет кредитоспособность России

[16:32 10 декабря 2008 года ]

Дальнейшее понижение цен на нефть подорвет кредитоспособность России. Такое мнение высказал глава отдела рейтингов стран Европы агентства Fitch Ratings Эдвард Паркер, передает Reuters.

“Сейчас тяжело предсказывать долгосрочные цены на нефть, но их снижение несомненно окажет неблагоприятный эффект на Россию и ее кредитоспособность”, — заявил он.

Паркер не стал комментировать понижение рейтинга России другим рейтинговым агентством — Standard and Poor's, отметив при этом, что у рейтинга России негативный прогноз, что говорит о возможности понижения. Среди других факторов, вызывающих беспокойство, он назвал внешний долг российских компаний и банков, которые больше не могут его рефинансировать за границей, а также сокращающиеся резервы. Э.Паркер отметил при этом, что даже с учетом потерь последних месяцев эти резервы остаются гигантскими по сравнению с другими странами региона.

Накануне международное рейтинговое агентство Standard and Poor's снизило суверенный рейтинг Российской Федерации с BBB+ до BBB. Прогноз по рейтингу — “негативный”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.