Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Commerzbank завершает интеграцию банка “Форум”

[08:00 09 октября 2008 года ]

Банк “Форум” (Киев) завершает процесс интеграции в группу Commerzbank, сообщил заместитель председателя наблюдательного совета украинского банка Вильгельм Нюзе (Wilhelm Nuse).

“Процесс интеграции на 90% уже завершен. Это произошло быстрее, чем планировалось”, — сказал он.

По словам Нюзе, в настоящее время в банке “Форум” внедрены международные стандарты отчетности, и финансовые показатели дочернего банка в Украине отражены в консолидированной отчетности Commerzbank.

“Требования к составлению финансовой отчетности банка “Форум” кардинально изменились. Теперь они соответствуют нормам, установленным центробанком Германии — Bundesbank”, — сказал он.

Заместитель главы НС банка “Форум” подчеркнул, что одним из важных заданий, которые стоят перед банком в связи с интеграционными процессами, является внедрение системы оценки рисков, предусмотренные “Базель-2”.

Как отметил Нюзе, Commerzbank планирует расширять свое присутствие в Украине через инвестиции в дочерний банк.

“Правление Commerzbank на заседании 30 сентября определило регион Центральной и Восточной Европы как приоритетный в стратегии развития своего бизнеса в мире, и дочерний банк в Украине сможет привлекать значительные инвестиции материнского банка для увеличения доли на рынке”, — сказал он.

По словам Нюзе, стратегия развития банка “Форум” предусматривает, что к 2011 году он войдет в пятерку крупнейших украинских банков по размеру активов.

Как сообщил агентству глава правления банка “Форум” Ярослав Колесник, в рамках программы интеграции банка в группу Commerzbank разработано и внедряется новое для Украины направление compliance— система контроля безопасности платежей клиента, позволяющая существенно повысить защищенность средств клиентов от несанкционированного использования их средств, готовится модернизированная система кросс-селинга для розничных клиентов с более широким спектром услуг. Банк также разрабатывает новый современный удобный для клиентов формат отделений.

Банкир также сообщил, что до конца текущего года банк планирует предоставить кредиты на сумму более 3 млрд грн и увеличить кредитный портфель до 15 млрд грн. В настоящее время банк ежемесячно предоставляет кредиты населению в объеме более 200 млн грн.

“Спрос на кредитные продукты банка “Форум” значительно вырос после его вхождения в группу Commerzbank. С начала текущего года количество клиентов выросло почти на 50 тыс. и к началу октября превысило 320 тыс. Ежемесячно банк привлекает на депозиты более 1 млрд грн”, — отметил банкир.

Банк “Форум” основан в 1994 году. Крупнейшими акционерами банка на 1 июля 2008 года являлись Commerzbank Auslandsbanken Holding AG (60%) и Леонид Юрушев (9,8999%). Как сообщалось, в конце августа 2008 года Л. Юрушев увеличил свой пакет акций до 10,0534%.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 июля 2008 года по размеру общих активов (15,415 млрд грн) банк “Форум” занимал 15-е место среди 178 действовавших в стране банков

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.