Rambler's Top100
НОВОСТЬ

УПЭК внедряет комплексную систему автоматизации

[09:52 10 декабря 2008 года ]

Американская РТС победила в тендере по выбору IT-платформы для внедрения комплексной системы автоматизации на предприятиях и конструкторских бюро индустриальной группы УПЭК (Харьков).

Как сообщила УПЭК в ходе презентации в Харькове во вторник созданного в ее структуре R&D-центра (Recearch & Development), который будет координировать всю инженерную деятельность группы, в конкурсе также участвовали Dassault Systems (Франция), Siemens PLM Software (Германия) и “Аскон” (Россия).

Харьковская компания уточнила, что поставщиком, системным интегратором и генеральным подрядчиком по внедрению проекта стал российский системный интегратор “ПРО Текнолоджиз”, являющаяся авторизованным сертифицированным партнером компании PTC.

“Успешная реализация этого проекта позволит нам добиться стратегической цели — стать одним из крупнейших в СНГ и Восточной Европе поставщиков деталей и узлов для автомобильного и железнодорожного транспорта”, — заявил он.

По его словам, IT-переоснащение группы является шагом на пути реализации новой стратегии развития компании, которая предполагает преобразование в клиентоориентированную инженерную индустриальную группу.

Исполнительный директор ООО “ПРО Текнолоджиз” Андрей Волков сообщил журналистам, что это первый в Украине проект подобного масштаба, предполагающий оснащение 268 рабочих мест. По его словам, он характеризуется сжатыми сроками реализации и должен быть реализован до конца 2009 года.

Стороны не разглашают сумму подписанного контракта.

Индустриальная группа “УПЭК” — одна из крупнейших в Украине компаний, специализирующаяся на машиностроительном бизнесе. Группа создана в 1995 году и включает три основных направления: производство компонентов (Харьковский подшипниковый завод, Лозовский кузнечно-механический завод, Украинская литейная компания), электротехническое (Харьковский электротехнический завод “Укрэлектромаш”) и станкостроительное (Харьковский станкостроительный завод им.Косиора).

Консолидированный валовый доход предприятий группы в 2007 году составил около 1,2 млрд грн.

РТС является одной из крупнейших компаний в мире в своей сфере. Ее годовой доход в 2007 году составил 941 млн долларов, операционная прибыль — 159 млн. долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.