Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На львовском “Сельмаше” — революционная ситуация

[14:16 20 ноября 2008 года ]

Около ста работников завода “Сельмаш” (Львов) пикетируют сессию Львовского городского совета, требуя от депутатов принять обращение к высшему руководству страны относительно рейдерских действии в отношении предприятия.

Как сообщил журналистам руководитель профсоюза завода Петр Онищак, пикетчики требуют привлечь к ответственности начальника управления госрегистрации горсовета Владимира Дуду.

Представители профсоюза завода утверждают, что именно этот чиновник внес изменения в госреестр и самостоятельно внес изменения в руководство завода.

“После этого на заводе начались увольнения и остановлено производство”, — говорит Онищак.

По его словам, уже уволены 70 работников и планируется уволить еще 133.

Руководитель профсоюза также утверждает, что уволенным не выплачиваются компенсации, работающим не выплачивается зарплата. “Нам прямым текстом говорят, что производство возобновлять не будут. У нас прямо революционная ситуация — верхи не могут, а низы не хотят больше терпеть”, — сказал он.

Вышедший к пикетчикам городской голова Львова Андрей Садовой пообещал помощь в отстаивании интересов трудового коллектива.

Вопрос о ситуации на “Сельмаше” внесен в повестку дня сессии и в ходе его рассмотрения депутаты планируют принять обращение к президенту Виктору Ющенко и премьер-министру Юлии Тимошенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.