Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Журналисты “Интера” — биологические террористы

[15:36 10 декабря 2008 года ]

Съемочная группа телеканала “Интер” во время работы над документальным фильмом “Вакцины. Бизнес на страхе”, посвященном деятельности глобальных медицинских корпораций — производителей вакцин, а также обстоятельств смерти 17-летнего Антона Тищенко из Краматорска Донецкой области, который скончался после прививки от кори и краснухи в мае этого года, нарвалась на обвинения в… биологическом терроризме. Об этом сообщили в пресс-службе телеканала “Интер”.

По словам автора фильма Алексея Бобровникова, съемочной группе удалось побывать в офисе компании Serum institute of India (производителя “вакцины-убийцы”), пообщаться с главой компании — Сайрусом Пунавалой, а также “взять” (очевидно, это следует читать: “спионерить”) упаковку ампул с вакциной. Автор фильма утверждает, что вплоть до попытки передать образцы вакцины для лабораторного исследования в Украине (напомним, что партия, закупленная Минздравом, лабораторных исследований не проходила) никаких сложностей не возникало.

“Ничего сложного не было — взяли ящик с ампулами и поехали. Нас никто не остановил — ни один таможенник ни на одной из границ, которые мы пересекли. На ящике огромными красными буквами было написано: “Медикаменты, которые спасают жизнь”. Это действовало как пропуск. Огромное спасибо таможенным офицерам — они отнеслись к нам как к сотрудникам “Красного креста”, — говорит Бобровников.

Но, по его словам, лояльность закончилась, “как только мы обратились в Украине к лабораториям, сертифицированным Всемирной организацией здравоохранения. Нас официально (можете почитать на сайте МОЗ Украины) обвинили … в биологическом терроризме! И всего лишь потому, что мы завезли в страну 10 ампул препарата без разрешения Министерства здравоохранения. Но за несколько месяцев до нас так же — без разрешений и регистраций — в Украину завезли 8 миллионов доз этого же препарата! Разве не это — биологический терроризм?”, — возмутился автор расследования скандала вокруг “вакцины-убийцы”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.