Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киевским богачам поднимут квартплату

[11:02 10 декабря 2008 года ]

Мэр Киева Леонид Черновецкий заявил о намерении увеличить квартирную плату для 1,5 тыс. элитных домов в десять раз, чтобы не увеличивать ее для малоимущих киевлян.

На общественных слушаниях на тему “Должны ли быть в Киеве введены дифференцированные тарифы на квартплату” в Киеве во вторник Черновецкий отметил, что в настоящее время очень многие богатые люди не платят за жилищно-коммунальные услуги.

“Они приличные люди, но как-то неприлично поступают с киевлянами — они не платят, буквально 10 млн грн, в казну за жилищно-коммунальные услуги, — подчеркнул мэр. — Но им придется платить по повышенным тарифам, потому что я все сделаю, чтобы в течение месяца мы имели программное обеспечение, выделили эти дома”.

“По предварительным данным, это 1,5 тыс. домов из 10 тыс., и я увеличу им (квартирную плату) примерно в 10 раз, если киевляне поддержат, для того, чтобы 800 тыс. человек (малообеспеченных киевлян) не платили вообще ничего за коммунальные услуги”, — сказал мэр.

В ходе общественных слушаний проводился также телефонный интерактивный опрос. При этом 80% дозвонившихся киевлян (около 3,3 тыс. человек) высказались за введение дифференцированных тарифов, 20% (около 900 человек) — против.

Подводя итоги слушаний, Черновецкий заявил, что все телефонные звонки в течение недели будут обработаны, а их результаты будут опубликованы в коммунальных СМИ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.