Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвесту” светят судебные разбирательства в США

[10:40 10 декабря 2008 года ]

“Отдельные группы отказываются от приобретения активов за рубежом. Так, например, в США не состоялась сделка на 2,5 миллиарда долларов. И, как мне известно, американские товарищи готовят иск”, — заявил экс-спикер Верховной Рады, народный депутат Украины Арсений Яценюк в интервью “Экономической правде”.

Напомним, что в середине октября инвестиционная компания “Ренессанс Капитал” (Москва) со ссылкой на американские СМИ распространила информацию о том, что группа “Метинвест” приобретает угольную компанию United Coal (США) за 2,5 млрд. долларов. В пресс-службе украинской компании не комментируют эту сделку. Однако, в конце ноября Комиссия по защите конкуренции Болгарии разрешила “Метинвесту” приобрести United Coal.

Аналогичная сделка, объявленная в августе, российского “Северсталь-Ресурса” (горнодобывающий дивизион ОАО “Северсталь”), по приобретению американского производителя угля PBS Coals Corporation за 1,26 млрд. долларов, предусматривала штрафные санкции в случае расторжения соглашения. При определенных условиях, PBS обязана уплатить “Северстали” неустойку в размере 40,1 млн. долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.