Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Зуевский энергомеханический завод проиграл суд

[11:42 17 октября 2008 года ]

ЗАО “Зуевский энергомеханический завод” (ЗЭМЗ, Зугрэс, Донецкая область) обязали отгрузить погрузочную машину, предназначенную для порта Южный (Южное, Одесская область).

К такому решению 7 октября пришел Донецкий областной хозяйственный суд. Согласно предписанию cуда, решение должно быть выполнено в десятидневный срок.

Помимо ЗАО “ЗЭМЗ” ответчиком по иску также выступало ЗАО “Инвестиционная группа “Империя” (Луганск), заявленное как посредник при заключении контракта.

Ранее сообщалось, что в октябре 2007 года ЗАО “ЗЭМЗ” отказалось выполнить контракт на производство и поставку погрузочной машины для порта Южный. Показательно, руководство Зуевского энергомеханического не отрицает факт 100% оплаты заказа. Эксперты оценивают сумму контракта на уровне 6 млн. грн.

15 октября на официальной интернет-странице ЗАО “ЗЭМЗ” появилась информация о том, что ЗАО “Империя” больше не будет представлять интересы Зуевского завода. Данное решение было принято в ходе закрытого совещания управляющего менеджмента и акционеров предприятия. По информации источника, близкого к акционерам завода, причина кроется в “шумихе”, разгоревшейся из-за срыва контракта на поставку погрузочной машины.

ЗАО “Зуевский энергомеханический завод” специализируется на выпуске подъемно-транспортного оборудования. 2007г. предприятие закончило с чистой прибылью 9495,3 тыс.грн., себестоимость реализованной продукции 69628,4 тыс.грн.

ЗАО “Империя” является аффилированной структурой ЗАО “ЗЭМЗ”, специализируется на оптовой торговле полуфабрикатами черных и цветных металлов. Чистая прибыль в 2006г. составила 497 тыс.грн. 99% акций ЗАО “Империя” принадлежат Виталию Швайко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.