Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Абрамов возглавил Evraz Group

[17:28 03 декабря 2008 года ]

Александр Абрамов сменил на посту председателя совета директоров Evraz Group своего партнера — Александра Фролова, сообщила компания. Фролов теперь будет занимать только пост гендиректора Evraz Group.

Решение о разделении функций гендиректора и председателя совета директоров позволит Evraz Group лучше достигать стратегические и производственные цели, отмечает компания. Абрамов будет координировать деятельность совета директоров и организовывать диалог между всеми группами акционеров, говорится в сообщении компании.

Работы у Фролова с началом кризиса значительно прибавилось, отмечает близкий к Evraz Group источник. Возвращение Абрамова позволит разгрузить Фролова и пойдет на пользу компании, думает он.

Абрамов ушел с поста президента Evraz Group в 1 января 2006 г. (на него был назначен Валерий Хрошковский), а в мае 2006 г. он покинул и пост председателя совет директоров компании, уступив кресло Фролову. Фролов стал гендиректором в 2007 г. — после отставки Хорошковского и с тех пор совмещал два поста. Абрамов же был рядовым членом совета директоров Evraz Group и занимался развитием других бизнесов партнеров — фондом “Инвест АГ”.

Evraz Group все же основной актив Абрамова, а ситуация в отрасли сейчас не простая, отмечает аналитик “Уралсиба” Дмитрий Смолин. Он считает, что Evraz Group может показать небольшой убыток в четвертом квартале, ведь производство стали в России упало на 50%. Кроме того, цены на сталь в среднем упали на 40%. А у Абрамова, к тому же большой опыт работы с сложных ситуациях, он хорошо знает отрасль, говорит Смолин.

Напомним, Evraz Group в рамках достигнутой в 2007 году договоренности приобрела горно-металлургические активы украинской группы Приватбанка: ГОК “Сухая Балка” (99,25% акций), Днепропетровский металлургический завод им. Петровского (95,57%), коксохимический завод “Баглейкокс” (93,74%), “Днепрококс” (98,65%) и Днепродзержинский коксохимический завод (93,83%) через промежуточную сделку по продаже их компании Lanebrook.

72,9% акций Evraz Group принадлежит Lanebrook Limited, которую контролируют Роман Абрамович, Александр Абрамов, Александр Фролов и их партнеры, 9,7% акций Evraz Group принадлежит Игорю Коломойскому.

.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.