Rambler's Top100
НОВОСТЬ

БЮТ раскрыл заговор Виктора Ющенко и Рината Ахметова

[15:06 09 октября 2008 года ]

Заместитель главы Верховной Рады Николай Томенко заявляет, что инициатором проведения внеочередных парламентских выборов стали президент Виктор Ющенко, глава секретариата президента Виктор Балога, а также крупный бизнесмен Ринат Ахметов.

Такое мнение он высказал в эфире “5 канала” в среду вечером, комментируя обращение президента к народу Украины, в котором глава государства объявил о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады 6 созыва.

“Возникает вопрос, а кто его (указ о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады) подписывает, когда президент второй день за границей. Насколько я проинформирован, указ уже подписан и завтра нам его, в Раду, передадут”, — сказал Томенко.

“Но я думаю, что в таких мелочах кроется наибольшее зло. Если страной руководят клерки, а не президент, который сейчас находится за пределами Украины”, — сказал Томенко, добавив, что “согласно Конституции Украины, президент не имеет право передавать кому-либо свои полномочия, это преступление”.

“Беда страны в том, что президент с нами общается через телеэфиры”, — сказал вице-спикер.

Томенко подчеркнул, что позиция Блока Юлии Тимошенко остается неизменной, блок не был инициатором внеочередных парламентских выборов и не будет “стоять в очереди и думать, как эти выборы организовать”.

“Авторы идеи, как я понимаю, Ринат Ахметов, Виктор Ющенко, режиссер идеи — Виктор Балога, и активно поддержали “Наша Украина”, Партия регионов и, в значительной степени, блок Литвина”, — сказал Томенко.

Отвечая на вопрос о том, будет ли принимать участие во внеочередных парламентских выборах БЮТ, Томенко подчеркнул, что блок намерен посмотреть, как инициаторы этих выборов их подготовят.

По его словам, инициаторы внеочередных парламентских выборов должны, в первую очередь, объяснить украинским гражданам, для чего нужны эти выборы и каковы причины их проведения.

Отвечая на вопрос, может ли быть так, что БЮТ не будет участвовать во внеочередных парламентских выборах, Томенко сказал: “Мы будем анализировать этот вопрос. Мы абсолютно уверенно себя чувствуем. По большинству социологических опросов, мы та команда, которая, наверное, займет первое место”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.