Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Йосиф Винский намерен засудить “Коммерсант”

[14:54 16 октября 2008 года ]

Министр транспорта и связи Иосиф Винский опровергает возможную причастность своего заместителя Игоря Урбанского к компании-владельцу судна Faina, захваченного пиратами у берегов Сомали.

“В секретариате президента всякие глупости говорят в последнее время, и я знаю точно, что Урбанский никакого отношения к этому судну не имеет”, — сказал он журналистам в кулуарах правительства в четверг.

Вместе с тем пресс-секретарь Винского Виктория Яковлева сообщила, что Минтранссвязи намерено обратиться в суд с иском против газеты “Коммерсант”, распространившей информацию о возможной причастности Урбанского к компании-владельцу Faina. “Это сделал “Коммерсант”. Более того, они просили интервью, которое я им устроила. Нам обещали показать документы, в которых все написано. Теперь, если в трехдневный срок у нас не будет этих документов, или пусть они опровергают эту информацию, или что-то будем решать”, — сказала она.

Как сообщалось, секретариат президента Украины обратился в Службу безопасности и Генеральную прокуратуру с просьбой проверить информацию о причастности отдельных представителей правительства к компании-собственнику судна Faina. Как заявил руководитель главной службы по вопросам деятельности правоохранительных органов секретариата президента Олег Литвак, в последние дни украинские и зарубежные СМИ обнародовали информацию о вероятной причастности к компании-владельцу Faina заместителя министра транспорта и связи Урбанского. Премьер-министр Юлия Тимошенко должна отреагировать на эти публикации и принять соответствующие меры, подчеркнул Литвак

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.