Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Цены на алюминий установили пятилетний минимум

[14:38 16 декабря 2008 года ]

Цена на алюминий упала на лондонских торгах во вторник до минимального показателя за последние пять лет на фоне более стремительного падения спроса со стороны автопрома и строительных корпораций по сравнению с сокращением объемов производства, сообщило агентство Bloomberg.

Согласно данным алюминиевой ассоциации США, спрос на алюминий упал в США в ноябре на 13% по сравнению с октябрем.

Алюминий с поставкой через три месяца подешевел на Лондонской бирже металлов (LME) до минимума с 6 октября 2003 года — до 1435 долларов за тонну, позднее падение сократилось и составило 3,3%, алюминий при этом торгуется на отметке 1445 долларов за тонну.

Складские запасы алюминия, мониторинг которых проводит LME, выросли во вторник еще на 10,1 тыс. тонн (0,5%) — до 1,94 млн тонн, что является рекордным значением с 15 ноября 1994 года. Рост биржевых запасов алюминия наблюдается каждый день начиная с 7 ноября.

Медь подешевела на LME на 110 долларов, до 3055 долларов, после сообщения о росте складских запасов этого металла на 3,8 тыс. тонн — до 318,625 тыс. тонн (максимум с 16 февраля 2004 года).

Цена на никель опустилась во вторник на 425 долларов — до 9800 долларов за тонну, свинец — на 33 долларов, до 992 долларов за тонну, цинк — на 5 долларов, до 1075 долларов за тонну, олово — на 260 долларов, до 11 100 долларов за тонну.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.