Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Премьер требует ужесточить фискальную политику

[14:28 20 ноября 2008 года ]

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко требует в 2009 году ужесточить фискальную политику и максимально увеличить экономию бюджетных средств.

“2009-й будет самым тяжелым годом за всю последнюю историю”, — сказала она на совещании с руководителями областных государственных администраций в четверг в Киеве.

Премьер потребовала проанализировать расходы 2008 года и “выйти на минимальный режим финансирования”.

Как пояснила Тимошенко, этот режим предполагает полное финансирование защищенных статей бюджета и финансирование других статей лишь по факту поступления средств. “Ни одной копейки вперед”, — подчеркнула она.

Премьер также сказала, что “под большим ударом” в 2009 году окажутся ключевые налоги: налог на доходы физических лиц, налог на прибыль, налог на добавленную стоимость.

“Нужно проанализировать все местные налоги, которые используются в мире и не используются в Украине”, — сказала Тимошенко.

Премьер поручила создать рабочую группу из представителей местных органов власти, а также Министерства финансов, которая изучит целесообразность введения ряда местных налогов таких, как налог на недвижимость, налог на богатство.

Тимошенко также призвала рассмотреть возможность обеспечения экологических сборов, специальных налогов на транспорт, увеличение торгового патента на пистолеты на автозаправках.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.