Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Василий Горбаль прогнозирует стабилизацию гривни

[12:52 30 октября 2008 года ]

Рост курса доллара в Украине носит ажиотажный характер и может прекратиться уже в ближайшие дни, считает народный депутат от Партии регионов, почетный президент Укргазбанка Василий Горбаль.

“Сейчас рост курса доллара носит исключительно ажиотажный характер. Я надеюсь, что он прекратится и стабилизируется уже на следующей неделе”, — сказал он в интервью в четверг.

При этом Горбаль подчеркнул, что основанием для этого может послужить информация о выделении Украине кредита Международного валютного фонда (МВФ). Кроме того, курс нацвалюты может поддержать Национальный банк Украины (НБУ), заявив о намерении укрепить гривню.

Горбаль отметил, что с 3 ноября вступает в силу постановление НБУ о функционировании так называемого “прямого межбанковского рынка”, что позволит контролировать банковские процедуры и отсекать спекулятивные заявки.

“Сегодня, завтра — это самые тяжелые дни [колебаний курса доллара]”, — отметил он.

Прогнозируя дальнейший курс доллара, Горбаль отметил, что в Украине нет экономических оснований для превышения отметки в 6 грн — 1 доллар.

Отвечая на вопрос о возможных последствиях для экономики, если курс установится на уровне 9-10 грн — 1 доллар, он заявил: “Этого не будет, этого даже не будем обсуждать”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.