Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Днепропетровске резко упал спрос на недвижимость

[10:30 08 октября 2008 года ]

По данным аналитического отдела агентства недвижимости “Союз”, в сентябре 2008 года в Днепропетровске наблюдается очень резкое падение спроса на недвижимость. Об этом стало известно на круглом столе “Состояние ипотечного рынка. Региональный аспект” 7 октября.

“Если мы посмотрим на динамику спроса и предложения, то увидим, что в 2008 году начался резкий подъем предложения и рост цен на недвижимость. Таким образом цена за 1 кв. м жилплощади достигла отметки 1,6-1,8 тыс. долларов. Но с апреля 2008 года наблюдается постепенное снижение спроса, что связано с отказом банков от ипотечного кредитования, а в сентябре спрос упал практически к нулю. Соответственно, резко снизили лось и количество сделок в этот период”, — сказала председатель Днепропетровского регионального отделения Всеукраинской ассоциации специалистов по недвижимости, директор АН “Союз” Елена Коваленко.

Таким образом, на сегодняшний день жители Днепропетровска не могут самостоятельно, без помощи банков, покупать жилье. До отказа банков от ипотеки, то есть до апреля 2008 года, насчитывалось большое количество сделок, несмотря на высокие цены на недвижимость.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.