С каким счетом “Заря” обыграла “Днепр”?

Из-за грубого нарушения регламента команде Хуанде Рамоса должно быть засчитано техническое поражение.

В то время как многие игроки “Днепра” разъехались по своим сборным, а Хуанде Рамос отправился на тренерское лицензирование в Испанию, в лагере “Зари” занимались только одним — настраивались на предстоящий матч. И то, что подопечным Юрия Вернидуба удалось это сделать, стало понятно уже на первых минутах поединка. “Днепр”, явно не ожидавший от луганчан такой активности и слаженности в действиях, без боя уступил центр поля и в начале поединка только отбивался.

“Заря” же достаточно быстро добилась своего, на 18-й минуте ветеран Идахор замкнул подачу с углового. Но первый гол судья не засчитал. Хозяева не упали духом и добились своего на 27-й минуте. Первый гол в Украине на свой счет записал бразильский новобранец “Зари” Данило Оливейра.

Таким нервным и разбалансированным “Днепр” не был уже давно. В простейших моментах ошибались все — от Лаштувки до Рамоса. Последний допустил роковую ошибку на 38-й минуте, поменяв украинца Олейника на грузина Канкаву. С этого момента и до начала второго тайма, когда вместо Матеуса на поле вышел Селезнев, у “Днепра” был превышен лимит легионеров. За эти семь минут игрового времени днепропетровцы должны быть наказаны техническим поражением — 0:3.

— Это была наша ошибка. В суматохе, когда делали замены, допустили ее. В перерыве наша команда уже знала об этом, — объяснил происшедшее Хуанде Рамос и добавил: — Я не буду оправдываться. Ответственность лежит на мне как на тренере.

Каким бы ни было предстоящее решение КДК ФФУ по этому вопросу, победа уже досталась “Заре”. По игре и по праву.

В общем-то для луганчан нет большой разницы, каким будет итоговый счет — 3:2 или 3:0.

Хотя в концовке первого тайма казалось, что “Днепр” смог выровнять игру и даже забил “гол в раздевалку”, на 43-й минуте отличился Калинич. Хорват смог еще раз пробить Постранского уже на 94-й минуте. Только этот гол стал для гостей слабым утешением, ведь к тому моменту они уже проигрывали со счетом 3:1.