“Динамо” вышло в четвертьфинал Лиги Европы

[08:03 18 марта 2011 года ] [ Комментарии, 17 марта 2011 ]

Благодаря массированной обороне киевское “Динамо” минимально уступило в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы против “Манчестер Сити”.

С первых минут игроки “МанСити” штурмовали ворота киевского “Динамо”, потому с самого начала защита киевлян вынуждена была работать с полной загрузкой. Хотя украинские футболисты, несмотря на возможности и не сильно рвались к воротам соперника.

Сыграл сегодня “за киевлян” и игрок “горожан” Марио Балотелли. Сначала спас ворота “Динамо” от мощного удара Данила Сильвы, а потом решил попрактиковаться в карате на Горане Попове, ударив защитника ногой по бедру, за что и был удален на 36-й минуте матча.

Как ни странно, удаление игрока только помогло англичанам. Уже на 39-й минуте после розыгрыша штрафного Коларов сильно пробил с расстояния, а Шовковский пропустил мяч под рукой. СаШо, видимо, ожидал рикошета от Тевеса, который выставил ногу под мяч.

В дальнейшем киевляне засели в глухой обороне, Попова нещадно били по ногам, а Шовковский спасал команду. Лишь ближе к концу матча киевляне начали держать мяч, вытягивая англичан со своей половины поля, но бежать в контратаки не спешили, затягивая время. Однако “пощекотать” нервы защитникам “МанСити” динамовцам все же удалось. На 67-й минуте Лескотт вынес мяч головой практически с линии ворот после удара Гармаша. А на 85-й минуте вытянул мяч из девятки после удара Еременко.

Таким образом, по результатам двух матчей с общим счетом 2:1 киевляне вышли в четвертьфинал турнира.

“Манчестер Сити” — “Динамо” — 1:0 (первый матч 0:2)

Гол: Коларов, 39

“Манчестер Сити”: Харт, Ричардс, Лескотт, Компани, Коларов (Милнер, 88), Барри (Джонсон, 71), Де Йонг, Яя Туре, Силва (Джеко, 76), Балотелли, Тевес

“Динамо”: Шовковский, Данило Силва, Алмейда, Юссуф, Попов, Вукоевич, Еременко, Нинкович (Зозуля, 46), Ярмоленко (Бетао, 92), Гусев, Шевченко (Гармаш, 62)

Предупреждения: Тевес, Компани, Давид Силва, де Йонг — Юссуф, Нинкович

Удаление: Балотелли, 36