“Динамо” уступает “Порту” в гостях

Киевляне дважды сравнивали счет, но не смогли добыть даже ничью...

Хозяева поля пошли в атаку с первых сеекунд встречи. На 4 минуте Родригес очень удачно принял мяч и он достался Шовковскому, который выскочил к линии штрафной. “Динамо” соорудило первый мромент к 13 минуте, когда Велозу после углового закручивал в дальнюю девятку — Элтон отбил. Спустя две минуты счет был открыт. Лучо с правого фланга отдал в центр на Варелу, который получил мяч, прицелился и с 15-ти метров сильно стрельнул в девятку.

Киевляне отыгрались спустя шесть минут благодаря удачным действиям Велозу и Гусева: португалец подал угловой, а Олег переправил мяч головой в ворота. На 33 минуте Моутиньо с левого фланга вешал со штрафного в центр штрафной “Динамо”, удар Мартинеса заблокировали. Через три минуты “Порту” второй раз попал в створ ворт: Родригес отдал пас на ход Мартинесу, который в борьбе с Хачериди пробил под рукой Шовковского — 2:1.

На 53 минуте матча португалтцы нанесли свой третий удар — первый мимо ворот. Мартинес первым касанием остановил мяч, а вторым пробил метров с десяти с разворота — мяч пролетает в сантиметрах от штанги.

На 72 минуте “Динамо” удалось вновь сравнять счет. Ярмоленко забросил верховой мяч вперед на Идейе, тот убежал от защитников и расстрелял ворота Элтона метров с шести. Спустя 6 минут прошел пас на фланг Лучо, который сделал прострел вдоль вратарской — Михалик в подкате не достал, Шовковский в прыжке не достал и Мартинес забил мяч уже в пустые ворота.

“Динамо” старалось сравнять, но особо острых моментов у киевлян не было — запомнился лишь дальний удар Велозу.

Четыре удара в створ ворот Шовковского — три пропущенных мяча... Киевляне терпят очень обидное поражение.