“Динамо” потеряло очки в Симферополе

[07:25 31 октября 2011 года ] [ Комментарии, 30 октября 2011 ]

В матче 15-го тура Премьер-лиги Украины симферопольская “Таврия” сыграла в нулевую ничью с киевским “Динамо”.

В 15-ом туре Премьер-лиги Украины в гости к симферопольской “Таврии” приехали киевские “динамовцы”. “Таврия” проиграла три последние игры в чемпионате и имела на 4 дня больше отдыха перед встречей с киевлянами. “Динамо” провело в среду сложную игру с донецким “Шахтёром”, в котором проиграло в Киеве и выбыло из Кубка Украины.

Первый опасный момент в матче остался за хозяевами — Калиниченко пробил в створ, Шовковский без проблем забрал мяч. Через некоторое время Гусев со штрафного пробил под перекладину, голкипер спас “Таврию” от гола. Милевский после хорошо разыгранной комбинации опасно пробивал в створ ворот, голкипер Дамир перевел мяч на угловой. Киевляне не переставали атаковать ворота хозяев поля — после передачи Ярмоленко Артём Милевский слишком долго думал в штрафной, что сделать с мячом и не нашёл ничего лучше, чем отдать передачу в сторону “прикрытого” Идейе, мяч был потерен. Хозяева в первом тайме беспокоили ворота киевлян преимущественно из-за пределов штрафной — Любичич дальним ударом заставил Шовковского вступить в игру.

После столкновения с игроком “Таврии” Михалик в середине первого тайма получил травму и при помощи медиков, покинул поле прихрамывая. Вместо Михалика на поле вышел восстановившийся после травмы Хачериди. Концовка первого тайма осталась за хозяевами поля, а именно за Максимом Калиниченко. Максим расстреливал Шовковского, но под удар упал Вукоевич и отбил мяч на угловой. Калиниченко ещё раз опасно бил по воротам “Динамо” со штрафного в конце первого тайма, но Шовковский спас ворота киевлян и перевёл мяч на угловой. А под занавес второго тайма Шовковский в столкновении с игроком “Таврии” получил травму и Сёмину пришлось произвести вторую вынужденную замену, на поле вышел молодой голкипер киевлян Максим Коваль. Александр уходил с поля, держась за травмированную руку.

В начале второго тайма футболисты “Таврии” решили не терять время и попытались забить гол — Айоделе Аделейе из-за пределов штрафной опасно пробил в створ ворот, Коваль не с первого раза, но с ударом справился. “Таврия” прижала гостей к своей штрафной, но ничего не смогла создать и вскоре потеряла мяч.

В середине второго тайма гости почувствовали, что до конца матча осталось слишком мало времени и взвинтили игровой темп. На 68 минуте киевляне имели самую лучшую возможность открыть счёт — после подачи углового Хачериди пробил головой, но мяч с линии штрафной выбил Максим Калиниченко.

Милевский опасно пробил в створ ворот “Таврии”, но голкипер Дамир в очередной раз спас свою команду. Прошло не больше двух минут, а Дамиру пришлось снова вступить в игру, отбив сильный удар Алиева на угловой.

Неудачи у ворот “Таврии” не прошли бесследно для игроков “Динамо”, у которых в конце матча сдали нервы и добавленные минуты матча, киевлянам пришлось доигрывать вдевятером. Ярмоленко получил вторую желтую карточку за фол, а Милевский получил прямую красную за слишком агрессивные разговоры с судьёй. Матч закончился со счётом 0-0.

Лидер чемпионата “Динамо” потеряло два очка в Крыму и позволило сократить донецкому “Шахтёру” отставание до одного очка. Следующий матч киевское “Динамо” проведёт в Харькове с местным “Металлистом”, а “Таврия” отправится в Луганск на игру с “Зарей”.

“Таврия” — “Динамо” — 0:0

“Таврия”: Дамир, Кайта, Аделейе, Маркович, Гуменюк, Путраш, Езерский, Любичич, Любенович, Калиниченко, Шиндер

“Динамо”: Шовковский (Коваль, 45), Силва, Бетао, Вукоевич, Михалик (Хачериди, 27), Гармаш, Гусев, Юссуф, Ярмоленко, Милевский, Идейе (Алиев, 61)

Арбитр: Виталий Годулян (Одесса)

Предупреждения: Путраш (10), Гуменюк (24), Любичич (33), Маркович (45), Дамир (78), Езерский (84) — Юссуф (1), Силва (53), Бетао (79), Ярмоленко (89)

Удары (в створ): 10 (6) — 14 (8).

Угловые: 4 — 13.

Офсайды: 5 — 2.