Rambler's Top100
ДАЙДЖЕСТ

“Дальнюю бровку практически не видели”

[11:46 05 декабря 2012 года ] [ Газета.Ru, 5 декабря 2012 ]

Тренер киевского “Динамо” Алексей Михайличенко заявил, что в матче с загребским “Динамо” из-за погодных условий “игры не было”.

Тренер киевского “Динамо” Алексей Михайличенко после ничейного матча с одноименной загребской командой отметил бойцовские качества своих подопечных. Наставник хорватского клуба Крунослав Юрчич заявил, что все трудности на поле померкли перед первым голом и первым завоеванным в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов очком. Главный тренер “Арсенала” Арсен Венгер похвалил молодых игроков команды, несмотря на гостевое поражение от “Олимпиакоса”.

Во вторник завершилась борьба в четырех группах Лиги чемпионов. Хотя, в основном, команды решали локальные задачи, а то и вовсе играли для собственного удовольствия и премиальных, ряд интересных моментов все же можно отметить.

Поединок в Загребе между местным “Динамо” и одноименным киевским клубом прошел в сильный снегопад. Телевизионная картинка выглядела весьма живописно — заметенное поле, оранжевый мяч, примерно такого же цвета разметка... Впрочем играть в таких условиях — удовольствие сомнительное.

“Снег очень мешал: в первом тайме мы практически не видели дальнюю бровку, — цитирует тренера киевлян Алексея Михайличенко пресс-служба клуба. — Конечно, нам очень приятно, что те люди, которые не очень часто видят снег, смогли приспособиться к таким условиям, проявить характер и на уровне провести этот матч. Именно в таких матчах проявляются бойцовские качества. Было много борьбы, и вы видели, что никто не избегал ее”.

“Думаю, такой матч комментировать очень легко, — отметил Михайличенко. — Как таковой игры не было. Была борьба, характер, удача в какой-то мере — это главные составляющие сегодняшней игры.

Загребское “Динамо” быстрее приспособилось к такому полю, имело шансы открыть счет. Возможно, случай помог нам забить в конце первого тайма, но и хозяева также, благодаря удаче и не только, забили нам на последней минуте. Завершили выступление в групповом турнире Лиги чемпионов, и очень жаль, что упустили победу, когда она была настолько рядом. Можно сказать, сами помогли сопернику забить первый мяч в групповом турнире. Они ставили перед собой задачу избавиться от нулей в турнирной таблице — как в графе “победы”, так и в графе “забитые мячи”. Одно им удалось сделать, другое — нет. Вот и все”.

Наставник загребского “Динамо” Крунослав Юрчич был безмерно рад добытому очку. “Мы должны быть довольны, — приводит слова хорватского специалиста официальный сайт УЕФА. — Мы все ждали этого гола и очка, и вот, наконец, были вознаграждены. Хочу поблагодарить всех, кто пришел на стадион в эту ужасную погоду. Также хочу сказать спасибо предыдущему тренеру Анте Чачичу, который работал с командой большую часть сезона. Мы и дальше будем усердно трудиться, чтобы достойно выступать в Лиге чемпионов”.

“Погода повлияла на тактический рисунок нашей игры, — добавил Юрчич. — Я выпустил Ивана Крстановича, так как пришлось много играть верхом, и это оказалось правильным решением. В конце первого тайма мы пропустили странный гол и подумали: “Только не это опять”. Однако игроки отдали на поле все силы, так что я удовлетворен”.

Главный тренер “Арсенала” Арсен Венгер похвалил молодых игроков команды, несмотря на гостевое поражение от “Олимпиакоса” (1:2), и ни слова не сказал об отыгравшем второй тайм Андрее Аршавине. “Мы хорошо провели первый тайм, создали два или три момента во втором, — поведал француз. — Сегодня нам был нужен второй гол. Нашей молодежи удалось продержаться на хорошем уровне в течение часа — это позитивный момент. У них есть класс. То есть игра была неплохой. Конечно, хотели другого результата, но в целом меня матч воодушевил”.

Арсенал занял в группе В второе место. “Будем ждать итогов жеребьевки, хотя в любом случае хотели финишировать первыми, — признался Венгер. —

Нам нужен хороший рождественский подарок. К моменту плей-офф многие команды могут стать сильнее, в том числе и мы сами.

Хорошо, что пока мы можем сосредоточиться на выступлении в премьер-лиге и улучшить свои позиции. Результат сегодняшнего матча не позволяет радоваться, но мне очень понравился настрой команды”.

Рулевой ПСЖ Карло Анчеллотти считает, что ответил за неудачи в национальном первенстве, заняв с командой первое место в квартете А. “Команда исправилась за поражение в субботу от “Ниццы”, — отметил французский тренер. — Мы проявили характер и сыграли в своем стиле. Нам противостояла хорошо организованная команда, но игра была под нашим контролем. Сегодня мы показали именно то, что я хочу видеть от своих подопечных.

Возможно, кто-то уже списал нас со счетов, но у этой команды есть потенциал.

Когда вы хотите создать что-то существенное, то цель достигается не так быстро. Нужно немного терпения. На данный момент мы не столь успешно выступаем в национальном первенстве, но у нас еще есть время, дабы улучшить результаты”.