Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз ввел антидемпинговые пошлины на ферросилиций из России и Китая

[16:11 30 августа 2007 года ]

Еврокомиссия ввела временные антидемпинговые пошлины на импорт ферросилиция из нескольких стран, в том числе из Китая и России, сообщает Metal Bulletin.

Меры приняты после рассмотрения жалобы, поданной Европейской ассоциацией производителей ферросплавов Euroalliages. На китайский ферросилиций, в частности, установлена пошлина в размере 35,5%, за исключением продукции компаний of Erdos Xijin Kuang Co и Lanzhou Good Land Ferroalloy Factory Co: первая из них будет платить исходя из тарифа 2,8%, вторая — 33,7%. Российский ферросилиций обложен 25,5%-ной пошлиной, кроме продукции ЧЭМК (22,8%) и Братского ферросплавного завода (18,8%).

Среди других “пострадавших” от введения пошлин — Египет, Казахстан и Македония. Пошлина для египтян составит те же 25,5%. Но и тут не без “избранных”: пошлина для Egypitan Ferroalloys Company будет только 20,5%, а для Egyptian Chemical Industries и того меньше — 18%. За импорт всего казахстанского ферросилиция поставщикам придется платить пошлину 33,9%, македонского — 5,4%.

По мнению участников европейского рынка ферросплавов, принятые меры могут сказаться ростом цен для потребителей ферросилиция, поскольку с запасами последнего в Европе дела обстоят неважно. Собственно, они сразу начали расти, едва Euroalliages подал свою петицию, и сейчас достигли уровня 935-960 евро за тонну. Еще в начале июня тонна ферросилиция стоила 800-830 евро.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.