Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия прекратила расследование в отношении прутков из Украины

[18:12 04 сентября 2007 года ]

Минэкономразвития РФ прекратило повторное компенсационное расследование по импорту украинских прутков, применяемых для армирования железобетонных конструкций, в связи с отзывом заявления без принятия компенсационной меры, сообщила пресс-служба министерства во вторник.

Расследование проводилось на основании заявления Западно-Сибирского, Магнитогорского, Челябинского меткомбинатов и “Северстали” “в целях установления наличия возможности продолжения либо возобновления субсидируемого импорта украинских прутков в РФ и причинения ущерба российской отрасли в случае прекращения действия компенсационных пошлин”.

Как сообщалось, в середине августа правительство РФ поручило Минэкономразвития провести переговоры о заключении соглашения между министерством экономического развития и торговли РФ и министерством экономики Украины о регулировании поставок с Украины в Россию прутков для армирования железобетонных конструкций.

Украинская сторона предложила самоограничить поставки арматуры на российский рынок.

Представитель Минэкономразвития РФ сообщил “Интерфаксу”, что, согласно соглашению, которое будет действовать с 14 августа 2007 года, поставки прутков с Украины в РФ с 14 августа до 31 декабря текущего года будут ограничены объемом 112 тыс.тонн, на 2008 год — 330 тыс. тонн, в 2009 году — 363 тыс. тонн и 2010 — 400 тыс. тонн.

Россия ввела летом 2002 года сроком на 3 года компенсационную пошлину в размере 21% на импорт украинских прутков. В январе 2006 года вышло еще одно постановление правительства о введении сроком до 14 августа 2007 года компенсационной пошлины в размере 21% на ввоз прутков с Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.