Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“НУ — НС” презентовал программу “Для людей, а не для политиков”

[08:40 04 сентября 2007 года ]

Министр иностранных дел Украины, кандидат в народные депутаты по спискам блока “Наша Украина — Народная самооборона” (№3 в списке блока) Арсений Яценюк заявляет, что блок реально смотрит на евроинтеграционные процессы и не обещает несбыточного.

“Мы обещаем только то, что мы реально сможем сделать”, — заявил он в ходе презентации предвыборной программы блока НУ-НС в понедельник в Киеве.

А.Яценюк назвал четыре “ключевых свободы”, к которым Украина стремится и которые будут реализованы. По его словам, Украина будет продавать Европейскому Союзу товары и предоставлять услуги, будет инвестировать в Европу и получать инвестиции из стран — членов ЕС. Кроме того, “украинцы будут свободно ездить в Европу”.

Глава МИД также выразил уверенность, что Украина подпишет с ЕС базовое соглашение, станет достойным членом Всемирной торговой организации и построит цивилизованные отношения на энергетическом рынке. “Мы сделаем стабильными и долгосрочными энергетические отношения как с поставщиками, так и с покупателями и транзитерами”, — отметил он.

В свою очередь, один из лидеров блока “Наша Украина — Народная самооборона” Вячеслав Кириленко (№2) подчеркнул, что блок реализует все социальные инициативы президента Виктора Ющенко. В частности, до конца следующего года средняя заработная плата в стране возрастет до 2100 грн, на 58% будет увеличена заработная плата ученым, представителям образования, работникам культуры.

В свою очередь, в ходе представления предвыборной программы НУ-НС Николай Катеринчук (№5) подчеркнул, что в настоящее время основная задача блока — создание действенной системы пенсионного обеспечения. По его словам, для этого необходимо принять новый Налоговый кодекс Украины.

В этой связи Н.Катеринчук сообщил, что НУ-НС предлагает свой проект Налогового кодекса, который предполагает снижение налогов и создание благоприятного инвестиционного климат в стране.

Он также сообщил, что “Наша Украина — Народная самооборона” обязуется ликвидировать пенсионную уравниловку, на 35% увеличить трудовую пенсию, а с 2009 года начать второй уровень пенсионной реформы.

Н.Катеринчук также подчеркнул, что блок берет на себя обязательства создать “демократическую коалицию с демократическим большинством”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.