Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Аргентина сокращает производство стали из-за дефицита электрогенерирующих мощностей

[08:41 11 июля 2007 года ]

Производство необработанной стали в Аргентине за май снизилось на 9,7% по сравнению с маем 2006 года или на 6% к уровню апреля и составило 444,6 тыс. тонн.

Такая информация поступила из Аргентинской ассоциации производителей стали.

Согласно оценкам независимых источников, такое сокращение произошло в связи с урезанием лимитов на расход электроэнергии из-за нехватки собственных генерирующих мощностей.

По всей видимости, сложная ситуация была усугублена проблемами с поставками газа из Боливии, выпадшими как раз на зимний сезон повышенного энергопотребления. Ситуация с энергоснабжением продолжила ухудшаться с мая, что означает возможность дальнейшего снижения выпуска стали в июне и в мае.

Согласно достоверным источникам информации, аргентинский производитель длинномерной продукции — компания Acidar (дочерняя Arcelor Mitall) — временно остановил свой завод по производству железа прямого восстановления (DRI) и прекратил эксплуатацию электродуговых печей в вечернее время пикового энергопотребления. Тем не менее, компания не прекратила реализацию своей программы по расширению мощностей с 1,3 до 1,7 млн тонн в год стали. Расширение должно быть закончено в этом году.

Местные промышленные источники утверждают, что корнем проблем энергоснабжения является замораживание тарифов правительством. Это привело к отсутствию у компаний стимула к новым инвестициям в генерирующие мощности и распределительные сети.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.