Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банк Виктора Пинчука разместил облигации на 100 млн. гривен

[08:23 19 июня 2007 года ]

Банк “Кредит-Днепр” (Днепропетровск) разместил открытый выпуск облигаций серий “А” и “В” на общую сумму 100 млн грн с доходностью к погашению 13,1% при ставке купона 14% годовых в первый год обращения на рынке, сообщается в пресс-релизе банка.

“Банк “Кредит-Днепр” успешно завершил размещение открытого выпуска облигаций серий “А” и “В” на общую сумму 100 млн грн. Облигации размещены с номинальной доходностью к погашению 13,1%”, — говорится в сообщении.

Менеджерами размещения выступили Райффайзен Банк Аваль и Альфа-Банк (оба — Киев).

Как отмечено в сообщении, после регистрации размещения облигаций банка в Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку они будут свободно обращаться на рынке и котироваться в ПФТС.

Средства, привлеченные в ходе размещения облигаций, будут направлены на финансирование проектов корпоративных клиентов и кредитование физических лиц.

Как сообщалось, банк “Кредит-Днепр” выпустил облигации серии “А” на сумму 70 млн грн и серии “В” — на 30 млн грн с доходностью на первый-четвертый купонные периоды для ценных бумаг обеих серий 14% годовых.

Облигации выпущены в бездокументарной форме номиналом 1 тыс. грн с дополнительным обеспечением, предоставленным ООО “Фирма “Логоимпекс” (Новомосковск, Днепропетровская обл.).

Банк начал размещение облигаций 16 апреля 2007 года, их погашение состоится 12 апреля 2010 года. Доход по облигациям будет выплачиваться ежеквартально, предусмотрена годовая оферта.

Ранее сообщалось, что международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service в марте присвоило выпуску трехлетних облигаций ЗАО “КБ “Кредит-Днепр” на общую сумму 100 млн грн долгосрочный рейтинг по международной шкале B3 и рейтинг по национальной шкале Baa3. Прогноз рейтинга по международной шкале — “стабильный”.

ЗАО “КБ “Кредит-Днепр” зарегистрировано в 1993 году. Антимонопольный комитет Украины в марте текущего года разрешил компании Brancroft Enterprises Limited (Кипр) приобрести пакет акций банка “Кредит-Днепр”, обеспечивающий превышение 50% голосов в высшем органе его управления.

По данным банка, на 1 апреля 2007 года его крупнейшими акционерами являлись ОАО “Нижнеднепровский трубопрокатный завод” (24,9266%), ООО “Метаброк” (19,7923%), ООО “Украинско-кипрская фирма с иностранными инвестициями “Байп Ко Лтд.” (10,874%).

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 апреля 2007 года по размеру общих активов банк “Кредит-Днепр” занимал 42-е место (1,482 млрд грн) среди 173 действовавших в стране банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.