Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Борьба с глобальным потеплением приведет к росту цен на автомобили

[09:45 08 февраля 2007 года ]

Еврокомиссия предложила изменить конструкцию автомобилей и таким образом, уменьшить количество выбросов углерода в воздух почти на 20%, сообщает “5 канал”.

При этом экологи убеждают, что этого мало, а автопроизводители предупреждают: цены на машины в результате нововведений могут вырасти. Согласно новым рекомендациям, уже через пять лет процент углерода, выбрасываемый в атмосферу каждым авто, должен уменьшиться на 18%.

Европейские чиновники ранее планировали уменьшить выбросов лишь за счет технологических нововведений. Однако такой вариант не понравился немецким автопроизводителям. В конечном счете, сторонам удалось достичь компромисса. Еврокомиссар по вопросам окружающей среды Ставрос Димас отметил: “Часть выбросов мы планируем сократить за счет улучшения конструкции автомобиля и мотора. Еще часть — за счет модернизации шин, кондиционеров и других деталей”. Еврокомиссар по вопросам промышленности заверил, что “иметь высшие экологические стандарты возможно, и сегодня мы это доказали. Мы согласны на эти цифры и будем стараться их придерживаться”.

Эксперты уже подсчитали, что изменение экологических стандартов повлияет на стоимость некоторых марок европейских автомобилей. Производители уже пожаловались, что для выполнения предложений ЕС они будут вынуждены частично реконструировать свое производство. Впрочем, специалисты убеждены, что новые экологические нормы вряд ли утвердят законодательно раньше, чем в 2008 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.