Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Задолженность по зарплате в Луганской области — 103,3 млн. гривен

[15:32 07 мая 2007 года ]

В Луганской области задолженность по зарплате с начала 2007 года выросла более чем на 20 млн грн.

Об этом сообщила начальник Главного управления труда и социальной защиты населения облгосадминистрации Элеонора Полищук на брифинге в понедельник.

“Если сравнить с началом января этого года, то задолженность по зарплате на нынешний момент в Луганской области выросла с 81,5 млн грн до 103,3 млн грн, на экономически активных предприятиях — на 51,8%, находящихся в процедуре санации или в стадии банкротства — на 41%, экономически неактивных — почти на 7%”, — сказала Э.Полищук.

Она добавила, что только один район — Троицкий — полностью погасил все долги по зарплате на всех предприятиях.

“В целом долги по экономически активным предприятиям возросла в два раза, при этом задолженность каждому работнику в среднем составляет 970 грн. Самый большой долг был в холдинговой компании “Лугансктепловоз”, хотя на сегодня он уже сократился с 11 млн грн до 4 млн грн. Кроме того, значительные долги на государственных предприятиях “Донбассантрацит” и “Лисичанскуголь””, — подчеркнула Э.Полищук.

По ее словам, графики погашения задолженности были составлены на 1 января 2007 года по каждой территории отдельно. “В соответствии с ними к 1 апреля задолженность должна была уменьшиться до 78 млн грн. К сожалению, эти графики не выполнены”, — отметила начальник Главного управления труда и социальной защиты населения облгосадминистрации.

Э.Полищук также добавила, что за несвоевременную выплату зарплаты в Луганской области возбуждено 12 уголовных дел, по этой же причине уволен редактор многотиражки “Айдар”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.