Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Anglo American откладывает продажу асфальтового дивизиона

[12:47 08 января 2008 года ]

По неофициальным данным, вторая по величине горнодобывающая компания в мире Anglo American откладывает планы по продаже своего подразделения Tarmac, специализирующегося на производстве асфальта и других дорожных покрытий.

Источники, близкие к ситуации, сообщили, что продажа откладывается до того времени, как утихнет напряженность на финансовых рынках, передает Reuters со ссылкой на британскую прессу.

Представитель Anglo American не стал комментировать эти сообщения, но заявил, что компания по-прежнему намерена продать Tarmac, хотя, и не связана какими-либо сроками.

В августе 2007 г. Anglo American объявила, что заинтересованность в покупке Tarmac проявили некоторые крупные компании, и Anglo American рассчитывает завершить потенциальную сделку в первом полугодии 2008 г. Активы Tarmac были оценены в 6 млрд долларов. Как сообщила тогда исполнительный директор компании Anglo American Синтия Кэрролл, продажа Tarmac должна стать последним этапом в реструктуризации Anglo American, нацеленной на приоритетное развитие деятельности, связанной с добычей минералов и выплавкой металлов и сплавов. По неофициальным данным, на покупку активов Anglo American, связанных с производством дорожных покрытий, могли претендовать египетская Orascom Construction Industries, французская Lafarge, мексиканская Cemex, швейцарская Holcim, ирландская CRH, а также ряд частных инвестиционных фондов.

Компания Anglo American занимается производством меди, никеля, цинка, алюминия, платины и золота, а также добычей угля, промышленных минералов и алмазов. Чистая прибыль компании за первое полугодие 2007 года выросла на 22,2% — до 3,06 млрд долларов по сравнению с 2,5 млрд долларов, полученными за аналогичный период годом ранее.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.