Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Балога может вступить в Партию регионов

[11:11 14 ноября 2008 года ]

Действия Арсения Яценюка, направленные на достижение определенного перемирия в Раде, при котором нелогичным выглядел бы любой указ про роспуск парламента, могли не понравиться президенту. К тому же он мог заподозрить экс-спикера в контактах с БЮТ и в связи с этим решил от спикера избавиться. И чтоб не делать этого своими руками, задействовал группу Балоги, убежден народный депутат, член фракции партии регионов Тарас Чорновил.

“Хотя этот вариант не совсем продуман, но это стиль президента — избавляться от людей, сдавать своих. Это он умеет”, — отметил Чорновил.

По его словам, не исключен также вариант реального конфликта между Ющенко и Балогой, в результате чего Балога сыграл свою игру, договорившись с регионалами. “Ходят слухи, что Балога может оказаться в списке Партии регионов”, — сообщил Чорновил.

Он также сообщил, что ему трудно понять логику Регионов. “У меня были свои незавершенные вопросы с Партией регионов. Я вчера согласился на голосование. Очевидно было, что Яценюк сам не против, чтобы это произошло. На том мои обязательства перед ПР закончились, но объяснений понятных я не услышал”, — сообщил нардеп.

“Яценюк очень хочет играть свою игру и включаться в игру Юлии Тимошенко, где нивелируются персоналии не меньше, чем в Партии регионов, он точно не захочет”, — уверен Чорновил.

По мнению Чорновола, если Тимошенко сейчас проявит расположение к Яценюку, то на президентских выборах, когда он, возможно, станет ее основным конкурентом, у Тимошенко будут серьезно связаны руки в агитационной кампании против него.

Напомним, что 12 ноября 2008 года Верховная Рада поддержала постановление №3351 “Об отзыве председателя Верховной Рады Украины”, внесенное депутатом от Партии регионов Владиславом Лукьяновым. За соответствующее решение проголосовали 233 депутата: Партия регионов — 175, БЮТ — 1, “НУ — НС” — 10, КПУ — 27, Блок Литвина — 20.

В соответствии c данным постановлением, Арсений Яценюк отозван с должности спикера “в связи с многочисленными и грубыми нарушениями регламента Верховной Рады Украины”.

Постановление вступило в силу с момента его принятия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.