Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Интерпайп” досрочно выкупит свои еврооблигации

[08:48 12 декабря 2008 года ]

Трубно-колесная компания “Интерпайп” объявила тендер по досрочному выкупу своих еврооблигаций с индикативной ценой 47-55% номинала, сообщили участники рынка.

По их словам, окончательная цена будет объявлена до 15 декабря, а заявки на выкуп будут приниматься до 18 декабря.

На момент объявления о тендере (10 декабря), еврооблигации “Интерпайпа” котировались на уровне около 40% номинала, а еще в начале недели они стоили 37% номинала, что эквивалентно около 93% годовых. После появления информации о выкупе, еврооблигации подорожали до 44% номинала.

Предложенная индикативная цена выкупа соответствует 67-53% годовых.

Участники рынка также сообщили, что “Интерпайп” обратился к держателям еврооблигаций с просьбой смягчить обязательства (ковенанты), повысив разрешенный уровень коэффициента “долг — EBITDA” с 3,5 до 4,5 и исключив из общей суммы долга 355 млн долларов кредит, который компания получила в августе 2008 года под обеспечение итальянского экспортного агентства SACE для строительства новой электродуговой печи.

Взамен “Интерпайп” готов поднять ставку купона на 1,5 процентных пункта — до 10,25% годовых.

Как сообщалось, “Интерпайп” в июле 2007 года осуществил дебютный выпуск еврооблигаций на 200 млн. долл. с погашением 2 августа 2010 года. Процентный доход по облигациям выплачивается раз в полгода.

“Интерпайп” оценивает свою долю на мировом рынке бесшовных труб в 4,3%. Годовой оборот компании в 2007 году составил 1,8 млрд. долл., при этом было выпущено 1,472 млн тонн трубной и колесной продукции.

В состав компании входят ОАО “Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод”, ОАО “Интерпайп Новомосковский трубный завод”, ЗАО “Интерпайп Нико-Тьюб” и ЗАО “Интерпайп трубная компания”.

Компания подконтрольна бизнесмену Виктору Пинчуку и членам его семьи.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.