Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Posco инвестирует в реализацию нового сталелитейного проекта 1,9 млрд. долларов

[11:57 20 июля 2007 года ]

Южнокорейская сталелитейная компания Posco Co. Ltd. планирует инвестировать 1,79 трлн вон (1,96 млрд. долларов) в строительство нового завода, который будет построен к 2010 г.

Предполагается, что завод будет выплавлять около 2 млн. тонн стали в год; в совокупности с программой развития Posco ввод нового производства в эксплуатацию позволит увеличить производственную мощность предприятий Posco до 7 млн. тонн в год к 2011 году, передает Reuters. В настоящее время POSCO производит около 3,5 млн. тонн стали в год.

Планируемое наращивание объемов производство связано с ростом спроса на сталь — главным образом со стороны интенсивно развивающейся судостроительной промышленности. Так, ожидается, что потребление стали крупнейшего в мире кораблестроителя Hyundai Heavy Industries Co., одного из основных партнеров Posco, возрастет к 2010 году до 13 млн. тонн по сравнению с 9,1 млн. тонн за 2006 год.

Южнокорейская Pohang Iron and Steel Company Ltd. (Posco) является четвертой по величине в мире сталелитейной компанией. Чистая прибыль Posco за второй квартал 2007 финансового года возросла на 55% — до 1,2 млрд. долларов по сравнению с 780 млн. долларов, полученными за аналогичный период годом ранее. Объем продаж компании за второй квартал вырос на 25% — до 6,4 млрд. долларов по сравнению с 5 млрд. долларов, полученными за второй квартал 2006 г.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.