Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрморпорт” просит Президента отменить решение о ликвидации предприятия

[15:10 16 декабря 2005 года ]

Сотрудники государственного объединения “Укрморпорт”, в которое входят все государственные порты Украины, обратились к президенту Виктору Ющенко с просьбой отменить ликвидацию предприятия.

Они считают, что ликвидация данного объединения приведет к утрате контроля за работой портов и может угрожать национальной безопасности.

“Министерство [транспорта и связи] решило ликвидировать. Мы же просим реформировать”, — говорит начальник отдела кадров, председатель профсоюза “Укрморпорта” Сергей Щетинин. По его словам, если руководство страны не отменит решения, то все 86 работников “Укрморпорта” будут уволены 23 января 2006 года.

В начале ноября министр транспорта и связи Виктор Бондарь ликвидировал своим приказом государственное “Укрморпорт”.

По мнению специалистов “Укрморпорта”, ликвидация приведет к уничтожению единого целостного комплекса портов и транспортно-дорожного комплекса Украины. “Это уже произошло с Черноморским и Азовским морскими пароходствами. То же самое сейчас происходит с Черноморско-Азовским производственно-эксплуатационным управлением морских путей, морскими торговыми портами”, — объясняют сотрудники “Укрморпорта”.

В “Укрморпорте” также считают, что ликвидацию объединения пролоббировали народные депутаты, имеющие собственный бизнес в морских торговых портах.

В Минтранссвязи сообщили, что основной причиной ликвидации “Укрморпорта” стала его неэффективная и недостаточно прозрачная деятельность. “Они так и не доказали, что деньги прозрачно распределялись. Кроме того, уже давно стало понятно, что государство не может быть эффективным собственником”, — отмечает Татьяна Маркина, руководитель пресс-службы Минтранссвязи. По ее словам, все функции по управлению портовой отраслью возложены на “Укрморречфлот” и министерство, само же хозяйственное управление отдано портам.

Гособъединение “Укрморпорт” создано в декабре 2002 года с целью координации хозяйственной деятельности портов страны. В его состав вошли 22 предприятия, в том числе 20 украинских морских торговых портов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.