Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минфин и Нацбанк подпишут меморандум с банками

[13:02 09 декабря 2008 года ]

Министерство финансов инициирует подписание меморандума с Национальным банком и коммерческими банками о принятии ряда мер по недопущению роста проблемных кредитов. Об этом говорится в сообщении Минфина.

“Минфин подготовил и направил на согласование проект меморандума между Национальным банком, Министерством финансов и коммерческими банками о совместных согласованных действиях по урегулированию проблем возвращения кредитов гражданами и предприятиями Украины”, — говорится в сообщении.

В проекте меморандума, в частности, содержатся нормы о предоставлении заемщикам возможности погашать валютные кредиты и проценты по ним в гривнах по курсу НБУ на момент погашения, об отсрочке погашения валютных кредитов и снижении ставок по ним при условии немедленного погашения заемщиком части кредита; о принятии компромиссных решений по добровольному согласию сторон — банка и заемщика — относительно перевода части валютного кредита в гривны по курсу, действовавшему на момент получения займа.

В проекте меморандума подчеркивается, что указанные меры могут быть реализованы лишь по взаимному согласию банка и заемщика.

Как сообщалось, 6 декабря состоялось совещание с участием министра финансов Виктора Пинзеника, представителей НБУ, Мирового банка, Международного валютного фонда и 40 украинских банков.

В ходе совещания Минфин, НБУ и банкиры договорились о создании рабочей группы для разработки мер по недопущению роста проблемных кредитов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.