Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минтопэнерго дополнительно выделит Алчевску 1 млн. гривен

[14:51 26 октября 2006 года ]

Министерство топлива и энергетики Украины планирует дополнительно выделить Алчевску на подготовку к зиме более 1 млн грн, сообщил заместитель министра Юлий Иоффе в ходе рабочей поездки в Алчевск в четверг.

Он отметил, что дочерняя компания НАК “Нафтогаз Украины” “Укргазвыдобування” обязуется отремонтировать обходную теплотрассу в Алчевске протяженностью 1,3 км. “Она не влияет на запуск тепла в городе, но поможет устойчиво работать тепловому хозяйству города”, — отметил Ю. Иоффе.

По его словам, “Укргазвыдобування” выполнит работу “очень быстро”. Кроме того, компания планирует поменять 200 м труб по ул. Ленина и выполнит работы на сумму 1 млн грн без стоимости материала, а материал на сумму около 1 млн грн предоставит городская власть.

Ю.Иоффе добавил, что в перспективе в городе планируется построить еще три малых котельных для того, чтобы снизить давление теплотрасс котельной “Восточная”, которая год назад вышла из строя именно из-за высокого давления.

Кроме того, замминистра сказал, что Минтопэнерго также планирует выделить 6 млн грн на восстановление теплоснабжения в Луганской области.

В свою очередь, директор КТП “Алчевск-Теплокоммунэнерго” Дмитрий Радченко сообщил, что на котельной “Восточная” уже выполнено 40% демонтажных работ резервного котла в рамках капитального ремонта в Алчевске.

По его словам, на завершение капитального ремонта котла необходимо еще 15 дней.

По словам Алчевского городского головы Владимира Чуба, согласно графику котел будет введен в эксплуатацию 26 ноября 2006 года. “Из выделенных вчера Кабмином 3,5 млн грн — 760 тыс. грн пойдут на капремонт этого котла, остальные средства — на ремонт внутридомовых сетей города, а также на потребности котельной “Заводская” и на ремонт теплотрасс”, — отметил мэр Алчевска.

В настоящее время в городе на капремонте находятся 11 домов.

В.Чуб заверил, что в ближайшее время ремонт этих домов будет закончен. По его словам, коммунальщики трижды проверяли теплотрассу, на которой произошла авария в минувшем году, и ее надежность сомнения не вызывает.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.